Achetez vos
places en ligne
La billetterie est ouverte du lundi au vendredi de 13h à 18h30 et une heure avant chaque représentation
 
Drôles de Dames 
téléchargez
consultez en ligne
Plaquette 12/13
téléchargez
consultez en ligne
salle de presse

Equipe et contact

 
Laurence Terk
Directrice
info@theatre-macon.com
03 85 22 82 80
 
 
Colette Bernard
Assistante de direction
info@theatre-macon.com
03 85 22 82 80



Pierre Limouzin
Administrateur, chef comptable
p.limouzin@macon-scene-nationale.com
03 85 22 82 85

Mariette Large
Comptable
m.large@macon-scene-nationale.com



Daniel Janson
Secrétaire général,communication, relations publiques
d.janson@macon-scene-nationale.com
03 85 22 82 84
 

Pauline Desmaris
Attachée aux relations avec le public
p.desmaris@macon-scene-nationale.com
03 85 22 82 81

Leïla Tiverné
Attachée à la communication
l.tiverne@macon-scene-nationale.com
03 85 22 82 83

Marie-Pierre Grillet
Attachée à l’accueil
billetterie@theatre-macon.com
03 85 22 82 86

Dominique Chopard
Chargée du contrôle et de la diffusion de l’information
diffusion@macon-scene-nationale.com

Barbara Cardon, Eve Labanti, Marie Laure Marigand, Zahra Méchin, Matthieu Mauchamp, Edwige Mellac, Chaïbia Mellouk, Françoise Seynave, Dominique Verpoix
Personnels d’accueil
 
 
 
 
 
 
Isabelle Senègre
Directrice technique
i.senegre@macon-scene-nationale.com
06 09 93 01 29
 

Philippe Chavet
Régisseur plateau
p.chavet@macon-scene-nationale.com
03 85 22 82 94

Jean-Pierre Fontanel
Régisseur lumière
jp.fontanel@macon-scene-nationale.com
03 85 22 82 88

Patrice Nivot
Régisseur son
p.nivot@macon-scene-nationale.com

 

Ahmed Zégrar
Chef électricien
a.zegrar@macon-scene-nationale.com
03 85 22 82 87
 


Djamila Belkacem, Valérie Bon, Naïma Mezgueldi
Équipe d’entretien

 

Morgan Arnault, Simon Bacroix, Alain Cordenod, Benjamin De Cubber, Vincent De Rago, Hugo Genetier, Robin Genetier, Walter Jondeau, Lucie Lauberny, Bernard Ledey, Gaël Marguin, Gérald Molé, Kevin Serre, Benjamin Thielland, Jennifer Zawol
Techniciens intermittents du spectacle

 
 

Remerciements à Pauline Sallet pour sa participation à la plaquette